Мастер-класс «Сказочные защитники» в музее «В мире сказки»

23 февраля  в 12.00 приглашаем всех желающих на мастер-класс «Сказочные защитники», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

21.02.2019

Современный День защитника Отечества считают своим все, кто имеет отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, кому предстоит в будущем встать на защитные рубежи.

В музее «В мире сказки» мы хотим вспомнить с юными посетителями сказочных защитников – богатырей.

Наша история хранит немало известных имен богатырей. Хотя наш народ в большинстве своем не воинственный, предпочитает трудиться на земле, но из его среды издревле выходили могучие герои и защитники Отечества.

Русские богатыри – это не просто история. В них –  сущность русского человека, его отношение к Родине. Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич и многие другие посвятили жизнь служению Руси, боролись с врагами, оберегая и защищая простых людей. Подвиги русских богатырей навеки останутся в памяти - в виде былин, песен и сказаний, они заставляют гордиться своим народом и землей, взрастившей таких исполинов.

Придя к нам в гости, юные защитники смогут сделать своими руками открытку с изображением былинного богатыря. Её можно оставить себе или подарить, написав на обратной стороне пожелание к празднику. Ведь нет ничего лучше подарка, сделанного своими руками.

Ждём всех желающих в музее «В мире сказки»!

Адрес: ул. Ленина, д.15

Телефон: 38-22-26