Медики-экскурсоводы

26.02.2020

21 февраля в Художественной галерее прошел необычный День экскурсовода. Сотрудники музея предложили всем желающим попробовать себя в непростой роли гида и на предложение сразу откликнулись медики! Оторвавшись от своей сложной и важной работы, сотрудники Проблемной научно-исследовательской лаборатории «Диагностические исследования и малоинвазивные технологии» во главе с директором – профессором А.В. Борсуковым, а также студенты Смоленского государственного медицинского университета приняли активное участие в этом необычном мероприятии. О.А. Горбатенко, Д.Ю. Венидиктова, А.В. Тиханкова, А.О. Тагиль и А.А. Ковалев подготовили рассказ о картинах западноевропейских художников. Научный сотрудник галереи помогал начинающим экскурсоводам, ведь картины таят в себе немало секретов, которые сразу и не разгадать. Предложенные экскурсии получились увлекательными и вполне профессиональными.