Музей скульптуры С.Т. Конёнкова провел online спектакль для патриотического сбора молодёжи «Кривичи»

25 августа в Музее скульптуры С.Т. Конёнкова прошло мероприятие в необычном формате, в режиме online «Разговор у одной скульптуры. Ф.М. Достоевский», который транслировался для патриотического сбора молодёжи «Кривичи».

28.08.2020

Под пристальным  взором камер, научный  сотрудник музея раскрыл перед зрителями потрясающий силы психологический портрет Ф.М. Достоевского, трагический образ которого не оставлял Конёнкова все годы заграничной жизни. Заслуженная артистка России Л.С. Лисюкова продолжила рассказ о великом писателе моноспектаклем «Никто другой не дал бы мне столько счастья». Оставляя массу восторженных отзывов, за трансляцией следило более двухсот человек.

Трансляция была организована комиссарами Межнациональных патриотических сборов молодёжи «Кривичи», которые проходят при поддержке Областной администрации, национального конгресса Смоленской области и регионального отделения Российского Фонда Мира.