Музыкальный праздник «Путь красоты Алексея Станчинского»

26 марта в 11.00  Музей-усадьба М.И. Глинки в Новоспасском приглашает на Музыкальный праздник «Путь красоты Алексея Станчинского», посвящённый композитору и пианисту А.В. Станчинскому.

22.03.2019

В программе:

Возложение цветов к могиле А.В. Станчинского

Приветственное слово заведующей Музеем-усадьбой М.И. Глинки Татьяны Чибисовой

Выступления гостей и участников мероприятия:

• «Звукозаписи полного собрания сочинений А. Станчинского для фортепиано (том 1), выпускаемые фирмой Grand Piano (Германия)»

Игорь Прохоров, руководитель «Общества имени Бориса Чайковского»
(г. Москва);

Ольга Соловьева, пианистка (г. Москва).

• «Об издании сборника произведений А. Станчинского в Смоленске»

Николай Писаренко, заслуженный деятель искусств России, председатель Смоленского отделения Союза композиторов России;

Александр Зуй, заслуженный учитель России, художественный руководитель и дирижёр детского оркестрового объединения Дворца творчества детей и молодежи, правнук А.В. Станчинского.

• «Долг чести Владимира Николаевича Станчинского. Новые материалы об отце композитора»

Надежда Деверилина, заслуженный работник культуры РФ, советник-эксперт Департамента Смоленской области по культуре, заместитель председателя Смоленского областного краеведческого общества.

• «Учитель и ученик. О переписке С.И. Танеева и А.В. Станчинского»

Игорь Прохоров, руководитель «Общества имени Бориса Чайковского»
(г. Москва).

Посещение  выставки «Забытый гений», посвящённой  А.В.Станчинскому.