Нас ожидает объединяющая «Ночь искусств»!

3 ноября Смоленский музей-заповедник примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2019», тема которой – «Искусство объединяет»!

01.11.2019

У смолян и гостей города появится возможность посетить в ночное время новые выставки и музейные экспозиции, побывать на концертах, экскурсиях, киносеансах и других событиях.

Выбирайте самый интересный маршрут и присоединяйтесь к нашему увлекательному ночному празднику!

В «Ночь искусств» свои двери распахнут Художественная галерея и Музей скульптуры С.Т. Конёнкова.

В Художественной галерее гостей ждут музыкальная программа, необычные экскурсии и открытие новой фотовыставки. Фотография уже давно считается одним из видов изобразительного искусства, поэтому её место в художественном музее всецело оправдано. Необычное видение Смоленска и его жителей в двух десятках чёрно-белых снимков представит знакомый многим фотограф Владимир Пореш. Центральная часть программы – выступление музыкантов. В этом году зрители услышат не Моцарта и Баха, а экспрессивный рок-н-ролл и женственный лаунж в исполнении «Elm street», «Strike» и Дарьи Шаровой. После 21 часа зрителям будут представлены специально подготовленные экскурсии «ARTEFACT: искусство в деталях».

В Музее скульптуры С.Т. Конёнкова «Ночь искусств» будет посвящена Году театра. Посетителей будут встречать и сопровождать покровительницы комедии и трагедии – музы Мельпомена и Талия. Центром программы станут театральные фантазии на темы конёнковских скульптур: Достоевский, Пушкин, Гоголь, Маяковский. Зрители невольно станут участниками действа. В «Ночи искусств» примут участие заслуженная артистка России Л.С. Лисюкова; заслуженный артист России С.Б. Тюмин и его театральный класс Смоленского государственного института искусств; артисты Камерного театра – П. Пирожков и К. Вишнякова; преподаватель по классу скрипки М.В. Максименко и студенты Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки М. Дёмушкина, А. Гольцова. Также заслуживают внимания фильмы «Резец и музыка», «Зевс и Пан» и экскурсия по музею «Дорога длиною в век».

В двух музеях действует единый билет:

- стоимость для взрослых – 250 рублей;

- стоимость для школьников, студентов и пенсионеров – 200 рублей;

- дошкольники и инвалиды пользуются правом бесплатного посещения.

Адреса и телефоны для справок:

Художественная галерея

ул. Коммунистическая, д. 4; 38-25-67