В музей «В мире сказки» слетелись Бабки-Ёжки

В декабре этого года музею «В мире сказки» исполняется  25 лет. В связи с этой знаменательной датой, для наших гостей открылась выставка детских работ «У леса на опушке, жила Яга в избушке». Выбор темы не случаен. Ведь Баба Яга – это  один из главных и любимых персонажей не только в мифологии и сказках, но и в нашем музее. >>>

05.10.2017

Посмотреть выставку вы сможете с 26 сентября по 15 декабря.

Баба-Яга – личность весьма интересная, хоть и сказочная. И крайне неоднозначная.

С одной стороны, это едва ли не самый известный сказочный персонаж - зловредная старуха с костяной ногой, живущая в избушке на курьих ножках, которая летает в ступе и дружит со всякой нечистью: Водяным, Лешим, Кощеем Бессмертным… С другой стороны, в мифологии древних славян, наших предков, Бабу Ягу представляли как лесную старуху-волшебницу.

А пока ученые занимаются различными исследованиями образа Бабы-Яги, мы приглашаем вас в музей  полюбоваться на интересные работы, сделанные руками детей и их родителей. Теперь помимо постоянной жительницы музея Бабы Яги в основном зале, к нам временно приехали погостить её младшие подруги.

Вы увидите более 30 работ, сделанных из различных материалов, изображающих саму бабу Ягу и сопутствующие ей атрибуты:  ступы, метлы, избушки на курьих ножках, черные коты и т.д.

Все работы удивительны и неповторимы. Приходите и убедитесь в этом сами.

Посмотреть выставку вы можете в дополнение к основной экспозиции, купив входной билет.

А уже в эту субботу 7 октября в 12:00 мы приглашаем вас на бесплатный мастер-класс «Ожившая бумага».

Адрес: ул. Ленина, 15

Тел. для справок: (4812) 38-22-26