Мастер-класс: «Рождественский подарок» в Музее природы и экологии

Рождество – величайшее событие в жизни христиан. В Рождество принято ходить в гости и обмениваться подарками. И как хорошо, если подарок сделан своими руками и согрет теплом сердца!

Понимая это, Музей природы и экологии накануне Рождества провёл мастер-класс «Рождественский подарок». В мероприятии участвовали дети разных возрастов, они учились делать оригинальную закладку для книг в виде ёлочки. Обучали детей сотрудники Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова А.М.Бикушева и Л.В.Никифорова. >>>

11.01.2018

Закладка – это помощник в сохранности книги, а ель – главный объект Нового года и Рождества. Ель напоминает всем о сохранности леса, о необходимости бережного отношения к лесным богатствам.

Хранить, сохранять, охранять – такие родственные слова. И когда человек произносит: «Храни нас, Господь!», он должен понимать, что и он сам должен сохранить то, что зависит от него: дружбу, любовь, всё живое на Земле.

Формировать веру и потребность творить добро – это очень важные задачи воспитания подрастающего поколения. И пусть пока ещё вера с «горчичное зерно», -  со временем она будет способна изменить Мир.