В музее «В мире сказки» поселились театральные куклы

В марте есть два замечательных дня: 21 марта - Международный день кукольника и 27 марта - Международный день театра.

По случаю этих праздников в музее «В мире сказки» поселились настоящие театральные куклы. Мини-выставка наверняка понравится нашим юным посетителям, ведь они могут встретиться здесь со множеством сказочных героев. >>>

28.03.2018

Знаете ли вы, что работа над одной куклой может длиться больше месяца? Это очень трудоемкий процесс. В кукольном театре над созданием одного персонажа работают: постановщики, мастера-бутафоры, техники, портные. Каждая театральная кукла – произведение искусства со сложной механикой, особым характером и внешностью. Потому и удивительно, что куклы, представленные на выставке, сделаны руками одного человека, талантливого художника-бутафора С.В. Горбатенкова.

Сергей Викторович работает в Смоленском областном театре  кукол имени Д.Н. Светильникова, а также является руководителем детского самодеятельного театра кукол «Жар-Птица». Он – настоящий мастер своего дела, и декорации к театральным постановкам вместе с образами кукол автор придумывает и мастерит сам.

На выставке гости музея могут познакомиться с перчаточными и планшетными куклами из спектаклей: «Три поросенка», «Про вредную бабку Ёжку», «Щелкунчик» и др.

Выставка продлится до 7 апреля.

Ждем Вас в музее «В мире сказки»!

Адрес: ул. Ленина, 15

Тел: 38-22-26