Музей «В мире сказки» приглашает всех желающих на мастер-класс «Пасхальный сувенир»

Словно яркая раскраска

К нам домой, явилась Пасха.

Принесла в своём лукошке

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

7 апреля в 12.00 музей «В мире сказки» приглашает всех желающих на мастер-класс «Пасхальный сувенир».

Очень скоро наступит главный православный праздник – Пасха. «Праздник праздников и торжество торжеств» –  так называли Пасху в народе.  Светлый праздник Воскресения символизирует победу жизни над смертью, света над тьмой. И как чудесно, что празднуется он именно весной, когда природа и люди оживают после длительной зимней спячки, стремясь к обновлению и возрождению. В этом году Пасха наступит 8 апреля. >>>

03.04.2018

Словно яркая раскраска

К нам домой, явилась Пасха.

Принесла в своём лукошке

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

7 апреля в 12.00 музей «В мире сказки» приглашает всех желающих на мастер-класс «Пасхальный сувенир».

Пасхальные приготовления, как и приготовления к любому празднику, это отличная возможность сплотить семью, в игровой форме привлечь детей к росписи яиц, выпечке куличей, изготовлению пасхального подарка.

Как и в прежние времена, сегодня на Пасху щедро накрываются столы, готовятся разнообразные блюда,  главным символом пасхального стола среди них остаются крашеные яйца, пасхальные куличи, душистые творожные пасхи.

На Пасху принято поздравлять друг друга, обмениваться подарками и крашенными яйцами, говоря «Христос Воскрес!». Но что может быть лучше подарка, сделанного своими руками!

Именно поэтому в  преддверии праздника мы приглашаем всех желающих на мастер-класс. Ребятам расскажут о традициях празднования Пасхи. Наши гости узнают, как можно расписать яйца на Пасху и сами распишут бумажные шаблоны яиц. А сделанную своими руками пасхальную открытку можно оставить себе на память или подарить.

Ждём всех в гости в музее «В мире сказки»

Адрес: ул. Ленина, 15

Телефон: 38-22-26