ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ «ТЕРЕМОКFEST»

в Историко-архитектурном комплексе «Теремок»

9 июня с 12.00 до 17.00.

Историко-архитектурный комплекс «Теремок» приглашает жителей и гостей города на ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ «ТЕРЕМОКFEST», посвященный 160-летию со дня рождения княгини М.К. Тенишевой и 175-летию со дня рождения князя В.Н. Тенишева.

Во время театрализованного концерта «Тенишевы, устремлённые в будущее» вы сможете стать участниками реконструкции исторических событий в трёхчасовой программе Смоленского государственного института искусств.

Своё творчество на фестивальной сцене представят также джазовые сольные исполнители, хоровые и танцевальные коллективы СГИИ.

На нашем фестивале каждый сможет поучаствовать в увлекательных мастер-классах, попробовать традиционные блюда смоленской кухни, приобрести памятные сувениры и авторские изделия.

Лучшие мастера объединения декоративно-прикладного творчества «Смоленская артель» раскроют секреты традиционных ремёсел, продемонстрируют художественное мастерство,  проведут  мастер-классы по дереву, бересте, глине, вязанию, плетению, шитью и другим видам народного искусства.

На фестивале для гостей будет работать летнее кафе.

Праздник народных ремёсел «ТЕРЕМОКFEST» открыт для всех, кто интересуется родной историей, ценит и любит культуру своей страны.

ВХОД  НА ФЕСТИВАЛЬ  СВОБОДНЫЙ

в Историко-архитектурном комплексе «Теремок»

9 июня с 12.00 до 17.00.

На фестивале для гостей будет работать летнее кафе.

ВХОД  НА ФЕСТИВАЛЬ  СВОБОДНЫЙ

12.00 –  17.00

• Выставка- продажа изделий художественных промыслов и ремёсел объединения мастеров декоративно-прикладного творчества «Смоленская артель»
  • Мастер-классы