День рождения Михаила Глинки

Сегодня, 1 июня смоляне и гости города-героя Смоленска отметили 214-й день рождения основоположника русской классической музыки, уроженца смоленской земли Михаила Ивановича Глинки. Перед зданием областной филармонии, возле памятника великому композитору, участников торжества по поручению главы региона Алексея Островского приветствовал начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму Сергей Александрович Черняков. На торжественном митинге выступила заведующая Музеем-усадьбой М.И.Глинки в Новосспасском Татьяна Михайловна Чибисова с приглашением всем присутствующим провести праздничный заключительный день  Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И.Глинки на родине композитора в Новоспасском.

Отдавая дань уважения великому Глинке, собравшиеся на праздник поклонники и почитатели уникального таланта возложили цветы к памятнику композитору, а затем стали благодарными слушателями прекрасного концерта под открытым небом, который дали смоленские музыканты. В торжественной акции принял участие коллектив Смоленского музея-заповедника. >>>

01.06.2018