10 июня в музее «В мире сказки» прошло мероприятие «Пушкинский час».

Благодаря юным дарованиям из театральной студии «Театр книги»  и центра эстетического развития «Возрождение» посетители музея погрузились в удивительный, волшебный мир сказок  А.С.Пушкина, как сказал сам поэт  - «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма». >>>

11.06.2018

Есть имена, как солнце! Имена —
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине: поэте,
Действительном, в любые времена!

(Игорь Северянин)

Гостями мероприятия стали студентки СмолГУ  из Китая, они прочитали лирические стихотворения поэта «Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил». Наталья Неолова, профессор университета им.Кирилла и Мефодия рассказала , как студенты изучают  творчество А.С.Пушкина в Болгарии.

В этот солнечный летний день посетители музея вспомнили   творчество  и биографию поэта, а также узнали много новых интересных фактов связанных с именем А.С.Пушкина.

Творческая встреча «Пушкинский час» станет доброй традицией  в рамках мероприятий музея «В мире сказки».  До новых встреч в музее.

Ул.Ленина, 15 т. 38-22-26