Выставка Елены Шумахер «Отражение»

Приглашаем познакомиться с выставкой Елены Шумахер «Отражение» в Художественной галерее Смоленского музея-заповедника. Творчество Елены можно отнести к таким художественным направлениям как экспрессионизм, примитивизм и абстракционизм, но в целом художник не отдает какому-либо из них предпочтения, более того, как признается сама автор, серьезно она над этим не задумывается, полагаясь на интуицию и спонтанность. Картины Елены являются непростыми для восприятия, наполнены неоднозначным, а зачастую противоречивым смыслом, но это притягивает зрителя, заставляет его обратить внимание и задуматься над содержанием. >>>

12.07.2018

Приглашаем познакомиться с выставкой Елены Шумахер «Отражение» в Художественной галерее Смоленского музея-заповедника. Творчество Елены можно отнести к таким художественным направлениям как экспрессионизм, примитивизм и абстракционизм, но в целом художник не отдает какому-либо из них предпочтения, более того, как признается сама автор, серьезно она над этим не задумывается, полагаясь на интуицию и спонтанность. Картины Елены являются непростыми для восприятия, наполнены неоднозначным, а зачастую противоречивым смыслом, но это притягивает зрителя, заставляет его обратить внимание и задуматься над содержанием.

Творческие интересы этого самобытного художника весьма разнообразны, она открыта для экспериментов и всегда находится в поиске, при этом сохраняя свой собственный художественный почерк. Источниками вдохновения для нее являются прежде всего семья, общение с друзьями, художниками, музыка, кинематограф и многое другое. На счету Елены более двадцати персональных выставок во многих городах России и зарубежья, она является постоянным участником международных арт-симпозиумов и коллективных выставок. В 2011 году стала финалистом международного конкурса современного изобразительного искусства ARTPREVIEW, получив специальный приз от немецкого журнала «Ostwind». Её работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, а также в собраниях нескольких отечественных музеев.

Художественная галерея, ул. Коммунистическая, 4.