Приглашаем на презентации книг о великом путешественнике Николае Пржевальском

16 апреля в 14 часов в Историческом музее, в рамках празднования 185-летия со дня рождения Николая Пржевальского, состоится встреча с правнучатым племянником великого путешественника, его полным тезкой, доктором химических наук Николаем Михайловичем Пржевальским.

15.04.2024

16 апреля в 14 часов в Историческом музее, в рамках празднования 185-летия со дня рождения Николая Пржевальского, состоится встреча с правнучатым племянником великого путешественника, его полным тезкой, доктором химических наук Николаем Михайловичем Пржевальским.

На мероприятии состоится презентация нового дополненного издания книги Николая Михайловича и его супруги Людмилы Константиновны «Николай Михайлович Пржевальский. Путешествие длиною в жизнь».

Авторами проделана большая исследовательская работа. В книге опубликованы новые, малоизвестные факты о жизни великого путешественника. В частности, удалось установить, что Николай Пржевальский родился 1 апреля 1839 года, а не 31 марта по старому стилю, как было принято считать раньше. Установлена и точная причина кончины известного исследователя Центральной Азии.

Кроме того, гостей Исторического музея ждет встреча с краеведом Александром Крячуном, который также познакомит присутствующих со своими исследованиями, посвященными Николаю Пржевальскому, и расскажет о своей новой книге «Солёные тропы Азии».

Издания адресованы широкому  кругу читателей. На презентации участники встречи смогут задать авторам книг интересующие их вопросы.

Наш адрес: ул. Ленина, д. 8

Телефон для справок: 38-38-62.