«Сказочный экзамен» в День студента
http://www.smolensk-museum.ru/novosti/muzeynaya_zhizn/skazochnyj-ekzamen-v-den-studenta-1/
2026-01-19 09:54:00
25 января музей «В мире сказки» приглашает всех студентов (бывших и настоящих) принять участие в «сказочном экзамене».
ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
25 января музей «В мире сказки» приглашает всех студентов (бывших и настоящих) принять участие в «сказочном экзамене».
Мы подготовили для вас экзаменационные билеты по сказочным темам. Чтобы вам легче было готовиться к экзамену, мы предлагаем вам список сказок, по содержанию которых будут составлены экзаменационные билеты:
- русские народные сказки: («По щучьему велению», «Гуси-лебеди», «Царевна-лягушка», «Сивка-бурка», «Иван Царевич и серый волк»);
- авторские сказки:
Александра Пушкина («Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»),
Петра Ершова («Конек-Горбунок»),
Сергея Аксакова («Аленький цветочек»),
Ганса Христиана Андерсона («Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик»),
Шарля Перро («Красная шапочка», «Кот в сапогах»).
Начало экзамена: 12:00, 14:00, 16:00.
В каждом билете по 3 вопроса. Те «студенты», которые справятся со всеми тремя вопросами билета, получат оценку «отлично» и небольшой сувенир.
До встречи на «сказочном экзамене»!
Адрес: ул. Ленина, 15
Тел.: 38-22-26