Старт «Музейного марафона-2019»

Внимание! Внимание! Внимание!

Сообщение для учащихся 7-11 классов всех школ города!!!

14 марта в 11.00 в здании Смоленской областной филармонии (ул. Глинки,3) состоится старт городской игры-путешествия «Музейный марафон-2019. Каменная летопись Смоленска», посвященной истории нашего города.

Справки по телефону 38-22-26

Всем участникам желаем успеха и победы!!!

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городской игры-путешествия «Музейный марафон. Каменная летопись Смоленска»

Внимание! Внимание! Внимание!

Сообщение для учащихся 7-11 классов всех школ города!!!

14 марта в 11.00 в здании Смоленской областной филармонии (ул. Глинки,3) состоится старт городской игры-путешествия «Музейный марафон-2019».

В этом году Смоленский государственный музей-заповедник в седьмой раз проводит традиционную городскую игру-путешествие «Музейный марафон», в которой примут участие школьники 7-11 классов  более 25 школ г. Смоленска.  Тема игры – «Каменная летопись Смоленска»: история Смоленска в зданиях, скверах, парках, улицах. Формат – познавательно-интеллектуальная игра-путешествие с элементами квеста и выполнением заданий.

10.30 – регистрация участников (эмблема, название команды, номер школы).

11.00 – построение, представление команд, театрализованная часть, вручение заданий.

В ходе познавательно-интеллектуальной игры-путешествия с элементами квеста и выполнением заданий  участники «Марафона» посещают отделы Смоленского государственного музея-заповедника, проходят познавательные этапы игры-путешествия, экскурсии,  команды школьников отвечают на множество зашифрованных вопросов, в игровой форме знакомятся с богатым музейным и архитектурным наследием древнего города Смоленска.

Финиш «Музейного марафона – 2019» с подведением итогов состоится

24 апреля.

Справки по телефону 38-22-26

Всем участникам желаем успеха и победы!!!

ПОЛОЖЕНИЕ