В Историко-архитектурном комплексе «Теремок» идёт Театральный фестиваль-конкурс «МУДРАЯ СОВА»

В Историко-архитектурном комплексе «Теремок» идёт Театральный фестиваль-конкурс «МУДРАЯ СОВА»

24 марта в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» прошёл второй отборочный тур Театрального фестиваля-конкурса «МУДРАЯ СОВА». Конкурс проходил по двум номинациям: «Художественное слово» и «Драматический театр». Возрастная категория участников  – от 15 до 25 лет.

ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»
г. Смоленск, ул.Коммунистическая, 4
+7 (4812) 38 73 73
26.03.2019

В состязании принимали участие юные артисты из Смоленска и  Десногорска. Ребята из театральной студии «Амплуа»  Центра развития детей и молодёжи г. Смоленска представили на суд зрителей и членов жюри два спектакля. Первый из них -   литературный монтаж на основе художественных произведений М.М. Зощенко «Про любовь», представлял собой спектакль в спектакле, его действие разворачивалось  и на сцене, и в зрительном зале.  Второй поставлен по рассказу В.М. Шукшина «Сапожки». В восьми минутах    ребята показали «шукшинский» юмор и «русскую ЛЮБОВЬ» под музыку Ю. Визбора и Г. Сукачёва.

Пьесу современного драматурга Т. Василенко «Землетрясение» о двух деревенских девочках, спасающих нашу Землю и её жителей от землетрясения, показали юные артисты самодеятельного театрального  коллектива «ГНОМ» г. Десногорска. Трагикомедия, несмотря на множество юмористических сцен, в сердцах зрителей и жюри оставила чувство светлой грусти.

Участники номинации «Художественное слово» из молодёжного театра-студии «Пирамида» ДК «Шарм», народного театрального коллектива «Маскарад», театрального коллектива «Гномик» г. Десногорска познакомили слушателей с поэзией XX и XXI вв. Ребята читали стихи и рассказы А.Т. Твардовского, С.А. Есенина, Л.М. Козловой, С.В. Викулова, Ю.И. Коваля.

21 апреля в 12.00 Историко-архитектурный комплекс «Теремок» приглашает всех, кто любит театр по-настоящему, на Гала-концерт третьего Театрального фестиваля-конкурса «МУДРАЯ СОВА».  Победители двух отборочных туров покажут лучшие номера в двух номинациях. Вход свободный.

Адрес: поселок Фленово Смоленского района

Тел.: (4812)36-15-05       e-mail: flenovo@yandex.ru

Проезд городским транспортом №№ 104 (до пос.Талашкино), 130

Назад

©ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник», 2024

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном либо частичном использовании материалов ссылка на www.smolensk-museum.ru обязательна.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

orphus
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Адрес: Смоленск, ул. Коммунистическая, д. 4
E-mail: dir@smolmuseum.ru
тел. +7 (4812) 38 73 73

Популярные разделы: Отделы | Новости | Коллекции | Афиша | Документы