07.10.2019

10 октября 2019 года в 15.00 в Историческом музее Смоленского государственного музея-заповедника (ул. Ленина, д. 8) состоится открытие выставки «ВЯЧЕСЛАВ ПАВЛОВ (офорты, рисунки) и АЛЛА ШМАКОВА (гобелены в сюжетах: Одиссея, Фрески вольного воздуха). Выставка познакомит посетителей с творчеством известных московских мастеров – заслуженного художника РФ Вячеслава Павлова и народного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Аллы Шмаковой. Зрители увидят серию офортов «Одиссея», рисунки из серий «Моисей и египетские боги», «Фрески вольного воздуха», в которых реализованы авторские пластические искания Вячеслава Ивановича Павлова.

В экспозиции будет представлено более 50 произведений графики и 2 гобелена «Танец с менадами» и «Шествие Ангелов», созданных Аллой Шмаковой в технике гобеленового  ткачества. Уникальность гобеленов в том, что они были созданы как импровизация на темы серий рисунков Вячеслава Павлова.

Выставка продолжит работу до 19 января 2020 г.

Справки по телефону: (4812) 65-68-71