«Здравствуй, Масленица!»

13 и 14 марта в 12.00  музей «В мире сказки» приглашает всех желающих на народный праздник «Соломенная Масленица»

11.03.2021

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости
Прямо к нашему крыльцу…

С 8 по 14 марта 2021 года проходит масленичная неделя.

На Руси издавна было принято отмечать смену времён года. Зима всегда была трудным временем для людей. Потому приходу весны особенно радовались, и её наступление обязательно нужно было отпраздновать. Наши предки говорили, что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму. Для того, чтобы помочь Весне прогнать Зиму, устраивали весёлые гулянья на Масленицу. По традиции мы приглашаем отметить завершение этой весёлой поры вместе с нами.

На нашем  мероприятии  вы узнаете, как праздновали наши предки уход зимы и наступление весны, познакомитесь с древними обычаями, поверьями и сказаниями, посмеётесь над забавами озорника Петрушки и поиграете в народные игры.

Ждем вас в выходные 13 и 14 марта в 12.00 в нашем сказочном музее.

А также в течение всей масленичной недели наших гостей будет ждать фотозона в музее, посвященная этому весёлому и яркому празднику.

Наш адрес: ул. Ленина, 15

Тел: 38-22-26